UA
 

США проспонсируют создание в Украине военного радио

Корреспондент.net,  18 декабря 2015, 11:58
127
4396
США проспонсируют создание в Украине военного радио
Для военных создадут специальное радио

Новое радио начнет вещание с весны 2016 года.

С 1 марта 2016 года в Украине начнется вещание радио для военных, создание которого профинансирует благотворительная организация Spirit of America (США, Калифорния). Об этом сообщил советник министра обороны Украины Алексей Макухин.

"Не секрет, что наши военные на передовой часто страдают от информационного вакуума. И поэтому такое радио должно быть. 70% контента будет музыка, кроме того, будут новости и программы, рассчитанные на военных – живой эфир, где военные смогут передавать приветы, заказывать музыку, рассказывать новости. Также будут эфиры с экспертами и военными", – цитирует Макухина Интерфакс-Украина.

Основатель организации Джим Хейк рассказал, что решение о выделении средств на реализацию этого проекта он принял после посещения зоны АТО.

"Украина – это нация волонтеров. Нас это поразило. Люди сами служат своей стране, это именно то гражданское движение, которое является основой демократического государства. Волонтеры рискуют своей жизнью для того, чтобы страна жила в мире. Мы поддерживаем украинцев в этом стремлении", – подчеркнул он.

Руководитель радиостанции майор Сергей Телетицкий рассказал, что студия и личный состав, которых привлекут к наполнению эфира, будет размещаться в Киеве. Передача контента будет осуществляться через спутник в FM-диапазоне.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецке заработали украинские телеканалы.

ТЕГИ: СШАвоенныерадиоволонтерыситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии