UA
 

Черногория продлила санкции против Крыма

Корреспондент.net,  19 декабря 2015, 20:44
179
5596
Черногория продлила санкции против Крыма
Фото: Reuters
Черногория на полгода продлевает санкции против Крыма

Ограничительными мерами запрещается импорт и экспорт товаров в Крым и Севастополь.

Правительство Черногории продлило санкции против Крыма. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте правительства Черногории.

Согласно постановлению ЕС, ограничительными мерами запрещается импорт и экспорт товаров в Крым и Севастополь, а также "запрещается прямое или косвенное финансирование или предоставление финансовой помощи, страхования и перестрахования, связанных с ввозом товаров происхождением из Крыма или Севастополя". 

Отмечается, что эти ограничения не распространяются на крымские товары, получившие сертификаты и подтверждение происхождения от украинских властей.

Черногорским гражданам также запрещено приобретение недвижимости в Крыму и в Севастополе и ценных бумаг, имеющих отношение к региону. 

"Запрещается продажа, поставка, передача или экспорт товаров и технологий от граждан Черногории, с нашей территории или с использованием судов или самолетов под флагом Черногории", - говорится в документе. 

В ЕС одобрили продление санкций против РФ – СМИ

Круизным судам также запрещено заходить в порты и гавани Крыма.

Эти меры вступят в силу после того, как постановление будет опубликовано в Официальном вестнике Черногории. Ограничения будут применяться до 23 июня 2016 года.

Напомним, в прошлом году Черногория присоединилась к санкциям ЕС против России, хотя не является членом союза.

СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: ЕСКрымЧерногориясанкции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии