UA
 

Воздушная разведка РФ активизировалась на границе с Крымом – пограничники

Корреспондент.net,  24 декабря 2015, 14:05
101
5598
Воздушная разведка РФ активизировалась на границе с Крымом – пограничники
Фото: Reuters
Пограничники зафиксировали авиатехнику РФ на границе с Крымом

Интенсивность авиаразведки России за неделю выросла, отмечают в Госпогранслужбе.

Украинские пограничники отмечают активизацию воздушной разведки со стороны РФ на админгранице с Крымом. Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, за последние сутки напротив участков отделов пограничной службы Красный Чабан и Геническ пролетели два самолета Су-27 и один вертолет.

"Они двигались вдоль административной границы над территорией временно оккупированного Крыма. Проинформированы взаимодействующие подразделения Вооруженных сил Украины", – добавили в Госпогранслужбе.

В свою очередь пресс-секретарь ведомства Олег Слободян на брифинге в четверг, 24 декабря, сообщил, что за неделю фиксируется увеличение интенсивности воздушной разведки со стороны РФ и оккупированных территорий.

"На протяжении недели наблюдалась тенденция активного ведения воздушной разведки российско-террористическими войсками как напротив участков украинско-российской границы, так и в зоне АТО, и на админгранице с временно оккупированным Крымом", – сказал Слободян.

Он уточнил, что с 17 декабря пограничники зафиксировали полеты 15 беспилотников, 3 вертолета Ми-8 РФ и 5 самолетов Су-24.

"Нельзя сказать, что сейчас пиковое количество фактов воздушной разведки – пик был в прошлом году. Но в сравнении с тем, что на протяжении нескольких месяцев мы вообще не фиксировали фактов воздушной разведки, то это (последние недели, – ред.), конечно, существенное увеличение", – объяснил он.

Как сообщал Корреспондент.net, со 2 декабря Госпогранслужба усилила контроль на админгранице с Крымом.

ТЕГИ: Крымграницабеспилотникразведкапограничная службаРоссийско-украинская границапограничникиГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии