UA
 

Итоги 4 января: Запрет кино и Порошенко в фотоСюжет

Корреспондент.net,  5 января 2016, 07:00
79
30137
Итоги 4 января: Запрет кино и Порошенко в фото
Петр Порошенко показал свой год в фотографиях

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

На Херсонщине шесть поселков остались без света

В граничещем с Крымом Чаплинском районе Херсонской области из-за аварии на электросетях обесточено шесть населенных пунктов. Как сообщает Укринформ со ссылкой на ГСЧС: "В Чаплинском районе из-за отключения фидера 35 кВ обесточены 6 населенных пунктов. Это - поселок городского типа Аскания-Нова и села Наталовка, Шевченко, поселки Камыш, Питомник, Маркеев".

Порошенко показал свой год в фотографиях

Президент Украины Петр Порошенко обнародовал фотоальбом, в котором показана его работа, семья и ключевые события страны за год. 317 снимков опубликованы на сервисе Flickr. На фото глава государства инспектирует военных, посещает раненых, ездит в полицейском авто, встречается с мировыми политиками и простыми украинцами. Также на фото показаны сотрудники Администрации Украины и министры, первая леди Марина Порошенко с детьми.

Еще две страны отзывают дипмиссии из Ирана

Судан разрывает дипотношения с Ираном. Как говорится в заявлении администрации президента страны Омара аль-Башира: "Республика Судан объявила посла Ирана персоной нон грата и потребовала всех служащих диппредставительства покинуть страну. Также было решено отозвать суданского посла из Ирана". Также дипотношенич с Ираном ранее разорвал Бахрейн.

Киев запретил фильмы с актерами "черного списка"

Кабмин запретил Госкино регистрировать и выдавать прокатное удостоверение на фильмы, участники которых включены в перечень лиц, угрожающих нацбезопасности. Такое решение закреплено постановлением правительства от 2 декабря, текст которого обнародован сайте ведомства.

В России умер начальник ГРУ

В Москве скоропостижно скончался начальник Главного разведывательного управления (ГРУ) России Игорь Сергун. Как говорится в сообщении с соболезнованиями, опубликованном на сайте президента РФ: "Вся жизнь Игоря Дмитриевича от курсанта Суворовского училища до начальника Главного разведывательного управления – заместителя начальника Генштаба Вооруженных сил России была посвящена служению Родине, Вооруженным Силам. Коллеги и подчиненные знали его как настоящего боевого офицера, опытного и компетентного командира, человека большого мужества, истинного патриота".

Адвокаты Корбана потеряли с ним связь

Адвокаты главы партии УКРОП Геннадия Корбана утверждают, что не знают, где он находится, и будет ли присутствовать на сегодняшнем заседании Апелляционного суда. По их словам, суд определил, что Корбан должен находиться в следственном изоляторе в Киеве по адресу Дегтяревская, 13.

Транзит грузов из Украины через Россию прекращен

Транзит грузов из Украины через Россию не осуществляется после введенного ею нового режима транзита. Это подтвердила замминистра экономразвития и торговли Украины Наталия Микольская. "Режим не работает. Товары не проходят. Товары возвращаются. Транзита сейчас нет", - сказала она.

Путин поручил рассмотреть просьбу поставить газ в Геническ

Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос о возможности поставок газа из России в Геническ Херсонской области на юге Украины по просьбе мэра этого города в связи с сильными морозами. По данным украинского Минрегионразвития, в Геническе из-за резкого похолодания упало давление на коммунальном газопроводе, давления газа не хватило для работы автономных отопительных приборов у 1,8 тысячи жильцов многоэтажных домов и 400 абонентов частного сектора. Вечером в понедельник без газа оставались 1,5 тысячи абонентов.

Украинцев просят воздержаться от охоты в зоне АТО

Руководство антитеррористической операции просит охотников воздержаться от проведения охоты в зоне проведения АТО. Как информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, "на сегодня каждый выстрел в зоне проведения АТО может привести к нежелательным последствиям".

ТЕГИ: фотографияХерсонская областьэлектричествоПетр Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии