UA
 

Чиновники украли миллион на восстановление Донбасса – СБУ

Корреспондент.net,  6 января 2016, 13:35
99
5060
Чиновники украли миллион на восстановление Донбасса – СБУ
Фото: АР
Чиновники присвоили деньги для Донбасса

На Луганщине расхищали деньги, выделенные на инфраструктуру региона.

 
Сотрудники Службы безопасности заблокировали схему хищения бюджетных средств, выделенных на строительство и капитальный ремонт объектов транспортной и социальной инфраструктуры Луганской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
 
Отмечено, что ответственные за эту сферу предприятия и учреждения заключили соглашения на выполнение работ с рядом коммерческих структур.
 
"Получив государственные средства, коммерсанты создали несколько подконтрольных предприятий с признаками фиктивности. На их счета они переводили деньги, полученные якобы за поставку стройматериалов и другие услуги. Затем средства переводились в наличные и присваивались злоумышленниками", – рассказывают силовики.
 
 
Сотрудники спецслужбы сначала задержали курьера, который перевозил для предпринимателей более полумиллиона гривен. Во время проведения обысков в офисах фирм, помещениях и в автомобилях фигурантов дела правоохранители изъяли наличные на сумму почти миллион гривен, бухгалтерскую документацию и тому подобное.
 
Открыто уголовное производство, на полученные средства наложен арест. Продолжаются оценка размера ущерба, нанесенного государству.
 
Напомним, ранее в СБУ уже заявляли, что чиновники в зоне АТО разворовывают миллионы.
 
ТЕГИ: СБУдонбассЛуганская областьрастрата госсредстввосстановление Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии