UA
 

Замглавы канала ATR заявил о нападении в Киеве

Корреспондент.net,  8 января 2016, 07:59
98
15134
Замглавы канала ATR заявил о нападении в Киеве
Фото: Youtube
Айдер Муждабаев

Заместитель гендиректора крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев заявил, что ему угрожали в кафе.

В Киеве накануне вечером в помещении крымскотатарского кафе Musafir Kiev неизвестные с угрозами напали на заместителя гендиректора телеканала ATR Айдера Муждабаева и крымскотатарского активиста Сейт-Бекир Сулейманова. Об этом сообщил сам Муджабаев на своей странице в Facebook.

По его словам, это произошло около 20:00 7 января на улице Саксаганского. Группа из пяти посетителей спортивного телосложения якобы спровоцировала с татарами конфликт на бытовой почве.

"Начала нецензурно оскорблять нас, угрожая физической расправой и применением огнестрельного оружия после того, как мы выйдем из кафе или найдя нас позже. Нанеся несколько незначительных ударов, эти люди вышли из помещения и скрылись в неизвестном направлении", - написал Муждабаев.

Активисты вызвали на место происшествия полицию.

Позже Муджабаев опубликовал фото машин предполагаемых обидчиков. Он отметил, что есть видеозапись столкновения в кафе и заверил, что политического подтекста в этом инциденте нет.

 скриншот

Отметим, в декабре сообщалось, что в Крыму начались обыски у редактора канала ATR Романа Спиридонова, а также у экс-гендиректора телеканала Эльзары Ислямовой. Ранее  канал ATR прекратил вещание в Крыму, так как не смог пройти перерегистрацию согласно российскому законодательству. Позже ATR начал вещание из Киева, и крымские зрители могут смотреть его только по спутнику.

 

ТЕГИ: КиевКрымские татарынападениекафе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии