UA
 

Зарплаты контрактникам и офицерам поднимут вдвое

Корреспондент.net,  11 января 2016, 18:04
192
16570
Зарплаты контрактникам и офицерам поднимут вдвое
Фото: AP
Военным вдвое повысят жалование

С января денежное обеспечение военнослужащих ВСУ вырастет вдвое, заявил Порошенко.

Президент Петр Порошенко сообщил, что в соответствии с госбюджетом на 2016 год денежное обеспечение военнослужащих ВСУ вырастет вдвое.

"В пределах принятого бюджета планируется повысить уже с этого месяца денежное обеспечение военнослужащих воинской службы по контракту более чем в два раза, для офицеров военного звена – также вдвое", - заявил Порошенко во время посещения воинской части в Тернополе.

Он также проинформировал, что госбюджет предусматривает существенное улучшение денежного обеспечения мобилизованных.

Кроме этого, отметил глава государства, на протяжении текущего года планируется закупка более двух тысяч новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники, а также отремонтировать более 1,5 тысячи образцов вооружений и военной техники.

"Мы намерены обеспечить создание надлежащих условий для комплектования ВСУ военнослужащими по контракту, повысить уровень государственных социальных гарантий и других мотиваций для военнослужащих", - сказал Порошенко.

Также глава государства проинформировал, что в текущем году будет продолжено перереформирование Министерства обороны и Генерального штаба ВСУ в соответствии со стандартами стран-членов НАТО.

В ходе визита в Тернополь Порошенко также заявил, что внесет в Раду законопроект о новой волне мобилизации после обращения Генштаба.

Стали сильней. Генштаб показал изменения в армии

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: зарплатыПорошенкоармиявоенныеВСУконтрактники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии