UA
 

Полиция отрицает попытки нанять экс-беркутовцев

Корреспондент.net,  13 января 2016, 00:39
70
6774
Полиция отрицает попытки нанять экс-беркутовцев
Фото: Хатия Деканоидзе / Facebook
Хатия Деканоидзе потребовала опровержения от ГПУ

Глава Нацполиции потребовала от Генпрокуратуры дать опровержение.

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе опровергла заявление Генпрокуратуры о том, что четверо экс-"беркутовцев", которые подозреваются в преступлениях против участников Революции Достоинства, успешно прошли аттестацию.

Об этом Деканоидзе написала на свое странице в Twitter.

"Информация Генпрокуратуры о том, что четыре "экс-беркутовца" прошли переаттестацию, не отвечает действительности", - отметила глава Нацполиции.

Деканоидзе также сообщила, что до сотрудников, которым ГПУ сообщила о подозрении, еще не дошла очередь для прохождения аттестации.

"Они действительно проходили службу в рядах милиции, сейчас после ликвидации милиции продолжают числиться в рядах полиции, но очередь переаттестации до них еще не дошла, и они не могут быть переназначены на какие-либо должности вообще", - подчеркнула глава Нацполиции.

Она также уточнила, что Генпрокуратура не направляла официальных запросов в МВД о действительном статусе подозреваемых.

"Распространяя непроверенную ложную информацию о проведении переаттестации и реформы Национальной полиции, пресс-служба Генпрокуратуры подрывает доверие к деятельности всех правоохранительных органов и к реформам в государстве в целом", - резюмировала Деканоидзе и потребовала от ГПУ официального опровержения опубликованной ранее информации.

Прошедшим переаттестацию экс-беркутовцам объявили о подозрении

Как сообщалось, суд продлил до 25 февраля меру пресечения в виде содержания под стражей для двух бывших бойцов спецподразделения МВД "Беркут" Сергея Зинченко и Павла Аброськина, обвиняемых в убийстве активистов Евромайдана.

ТЕГИ: БеркутГенеральная прокуратураНациональная полицияХатия Деканоидзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии