UA
 

ОБСЕ и Красный крест не могут попасть в Донецк и Луганск - Генштаб

Корреспондент.net,  13 января 2016, 01:21
73
8353
ОБСЕ и Красный крест не могут попасть в Донецк и Луганск - Генштаб
Наблюдатели не могут попасть на ряд территорий

Представители миссий не могут попасть на неподконтрольную Украине территорию.

Сепаратисты продолжают обстрелы украинских позиций, а также не допускают на подконтрольную им территорию ОБСЕ и Красный крест, заявил в эфире "5 канала" представитель Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

"Боевики не используют во время обстрелов оружие, запрещенное минскими соглашениями, но тем не менее вести огонь они продолжают", - сказал он.

По его словам, представители миссии ОБСЕ продолжают фиксировать в определенных районах технику, вооружение, которое должны отвести в соответствии с минскими соглашениями.

Кроме того, в отдельные районы сепаратисты не допускают представителей мониторинговой миссии ОБСЕ и международных гуманитарных миссий, в частности миссии Красного креста.

"Также, мы фиксируем деятельность диверсионно-разведывательных групп боевиков, которые пытаются проникнуть на территорию Украины, факты постоянных обстрелов наших позиций. Поэтому можно утверждать, что боевики не идут к мирному решению конфликта на Востоке Украины ", - отметил Селезнев.

ОБСЕ откроет новые патрульные базы в Донбассе

Как сообщалось, вооруженные люди в форме устроили обыски в нескольких домах в подконтрольном Киеву Лопаскино Луганской области.

ТЕГИ: ОБСЕкрасный крестсепаратистыМиссия ОБСЕ на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии