UA
 

На Львовщине власти продали бомбоубежища

Корреспондент.net,  14 января 2016, 11:08
36
5135
На Львовщине власти продали бомбоубежища
Фото: kievcity.gov.ua
Во Львовской области горсовет незаконно отдал банкам два бомбоубежища

Чиновники в городе Стрый продали два бомбоубежища за полмиллиона гривен.

В городе Стрый Львовской области чиновники горсовета, не имея соответствующих полномочий, передали банкам в право собственности два бомбоубежища. Об этом сообщает полиция области.

Помещения площадью более 260 квадратных метров относились к  объектам гражданской защиты и не подлежали приватизации.

Несмотря на это, решением Стрыйского городского совета они были внесены в перечень объектов коммунальной собственности города, подлежащих приватизации, и по договорам купли-продажи переданы банковским учреждениям, которые в дальнейшем получили на них свидетельства права собственности.

Как установили работники полиции, в результате противоправных действий должностных лиц государству был нанесен ущерб на сумму свыше 500 тысяч гривен.

По этим фактам было открыто уголовное производство по статье самоуправство. Санкция статьи предусматривает наказание – штраф или исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до трех месяцев. Проводится досудебное расследование.

Напомним, в Украине массово возбуждали дела за приватизацию бомбоубежищ. Только в Днепропетровской области в ноябре выявили приватизацию 38 бомбоубежищ.

ТЕГИ: банкиМВДЛьвовская областьбомбоубежище
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии