UA
 

Режим полной тишины в АТО: 60 обстрелов за сутки

Корреспондент.net,  16 января 2016, 09:45
239
8496
Режим полной тишины в АТО: 60 обстрелов за сутки
Фото: пресс-центр АТО
В зоне АТО продолжаются обстрелы, несмотря на договоренности

За сутки в зоне АТО зафиксировано с обеих сторон около 60 обстрелов.

За минувшие сутки сепаратисты 40 раз нарушали режим "полной тишины" на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО.

"Наиболее сложно было в районе Марьинки. Там трижды по нашим позициям захватчики вели огонь из 82-мм и 120-мм минометов. Кроме того, неоднократно применяли стрелковое оружие и гранатометы", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении, по данным военных, сепаратисты обстреляли из 120-мм и 82-мм минометов н.п. Водяное, который расположен в так называемой "серой зоне".

У Горловки НВФ открывали огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов в сторону позиций сил АТО неподалеку Майорска, из зенитной установки - в районе Новгородского.

Не прекращаются обстрелы и вблизи Донецкого аэропорта. Обстрелы продолжаются у Опытного, Песков и южнее Авдеевки. 

"Организованные преступные группировки вновь нарушили условия прекращения огня на Луганщине. Так, поселок Трехизбенка попал под вражеский огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", - отмечает штаб АТО.

В свою очередь в ДНР заявляют о 19 случаях нарушения перемирия со стороны военных. "Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Зайцево, Железная балка, Докучаевск, Коминтерново, Ленинское, Жабичево, Спартак и поселок Трудовские города Донецк", - говорится в сообщении. 

Ранее в Минске договорились о новой попытке прекращения огня на Донбассе в честь старого Нового года с 00.00 четверга, 14 января. С тех пор количество обстрелов в зоне АТО значительно увеличилось.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на Донбассережим тишины на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии