UA
 

Встреча группы по Донбассу пройдет 12 февраля

Корреспондент.net,  6 февраля 2016, 12:58
33
3000
Встреча группы по Донбассу пройдет 12 февраля
Переговоры в Минске перенесли

Консультации состоятся в режиме видеоконференции.

 
Консультации Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе пройдут в режиме видеоконференции 12 февраля, сообщил полномочный представитель самопровозглашенной "Донецкой народной республики" на переговорах Денис Пушилин, передает Интерфакс.
 
Ранее сообщалось, что заседания политической подгруппы были намечены на 9-10 февраля, также на 10 февраля запланированы встречи подгрупп по безопасности и по экономическим вопросам.
 
 
На повестке стоят обсуждение законопроекта о выборах, конституционные изменения, и вопросы по безопасности - разминирование 12 участков, которые ранее были согласованы участниками Контактной группы.
 
Напомним, что представитель Украины в контактной группе Леонид Кучма предложил провести очередное заседание в Минске после встречи министров "нормандской четверки" в Мюнхене.
 
С таким предложением Кучма обратился к спецпредставителю ОБСЕ Мартину Сайдику.
 
Перед этим Кучма заявлял, что в России и на Донбассе не хотят вести переговоров по возвращению контроля над границей, а без нее "это не наша территория".
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: переговорыситуация на востоке УкраиныДенис ПушилинПеремирие на Донбассепереговоры на ДонбассеКонтактная группа по Донбассу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии