UA
 

В Кривом Роге подполковник полиции попался на взятке

Корреспондент.net,  10 февраля 2016, 00:32
15
5567
В Кривом Роге подполковник полиции попался на взятке
Фото: Корреспондент
Полицейского задержали на взятке

Во время задержания полицейский выстрелил в себя из травматического пистолета.

В Кривом Роге сотрудники Службы безопасности и прокуратуры задержали подполковника Национальной полиции во время получения 140 тысяч гривен взятки. Об этом сообщила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе на своей странице в Фейсбуке.

По ее словам, во время задержания мужчина пытался покончить с собой. "Сегодня при получении взятки в размере 140 тысяч гривен в городе Кривой Рог Днепропетровской области управлением внутренней безопасности Национальной полиции был задержан наш сотрудник - подполковник Нацполиции", - написала Деканоидзе.

Полицейский был задержан с поличным. "Он требовал взятку за непривлечение к уголовной ответственности от человека, который принял решение обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Подполковник полиции был задержан с поличным. Задержание проходило при участие прокуратуры и СБУ, весь процесс четко задокументирован. Во время задержания он выстрелил в себя из травматического оружия и сейчас находится под охраной в больнице", - сообщила глава Нацполиции.

Деканоидзе подчеркнула, что несмотря на то, что следствие по данному делу только началось, она посчитала нужным обнародовать эту информацию.

"Только так можно продемонстрировать наше стремление к очищению полиции от коррупционеров и взяточников. И я призываю всех украинцев не молчать, а обращаться к нам, если наши сотрудники нарушают закон", - добавила глава Нацполиции.

Сегодня при получении взятки в размере 140.000 гривен в городе Кривой Рог Днепропетровской области управлением внутренне...

Опубликовано Khatia Dekanoidze 9 февраля 2016 г.

Ранее в Павлограде Днепропетровской области за получение взятки был задержан заместитель начальника следственного отдела одного из районов полиции города.

В Славянске поймали группу полицейских-взяточников

ТЕГИ: взяткаКривой РогНациональная полицияХатия Деканоидзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии