UA
 

Киев снова призвал миротворцев ООН на Донбасс

Корреспондент.net,  16 февраля 2016, 11:17
442
18566
Киев снова призвал миротворцев ООН на Донбасс
Постпред Украины при ООН призвал отправить миротворческие силы на Донбасс

Миротворцы могут стать важным шагом на пути разрешения военного конфликта, заявил постпред Украины при ООН.

Постоянный представитель Украины в Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко призвал ООН направить миротворческие силы на Донбасс, сообщает Голос Америки.

"Чтобы не допустить дальнейшее нарушение устава ООН, чтобы гарантировать длительный мир и стабильность в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины, мы по-прежнему настаиваем, что развертывание международной миротворческой миссии ООН на территории Украины могло бы стать важным шагом на пути разрешения военного конфликта, который был создан Российской Федерацией против моей страны", - сказал Ельченко на Совете безопасности ООН в понедельник, 15 февраля.

Ельченко также заявил, что милитаризация Крыма, особенно носителями ядерного оружия, угрожает Европе, северной Африке, Ближнему Востоку.

"Украина встревожена беспрецедентным наращиванием оружия Россией в оккупированном Крыму. По состоянию на сегодня Россия разместила в Крыму свыше 23 тысячи военных, сотни боевых танков, бронетехники, боевых самолетов и вертолетов, десятки прибрежных ракетных комплексов. Особую опасность вызывает развертывание в Крыму потенциальных носителей ядерных боеголовок на кораблях и боевых самолетах, а также намерение России переоборудовать инфраструктуру некоторых советских объектов в Крыму для хранения ядерного оружия", - заявил Ельченко.

Как сообщал Корреспондент.netУкраина как новый непостоянный член Совбеза ООН планирует добиваться рассмотрения возможного введения миротворцев на Донбассе. 

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ООНдонбассмиротворцы ООНситуация на востоке УкраиныАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии