UA
 

Порошенко обещает не допустить остановку расследований дел Майдана

Корреспондент.net,  20 февраля 2016, 13:25
61
2566
Порошенко обещает не допустить остановку расследований дел Майдана
Порошенко обещает наказать виновных в расстрелах на Майдане

Президент также отметил, что по его представлению Верховная Рада должна принять специальный закон о заочном правосудии.

 
Президент Украины Петр Порошенко отметил недопустимость остановки процесса расследования дел Майдана с 1 марта из-за несовершенства законов и заверил, что не допустит этого.
 
Об этом Глава государства сказал во время встречи с семьями Героев Небесной Сотни, сообщает пресс-служба АП.
 
Президент также отметил, что по его представлению Верховная Рада должна принять специальный закон о заочном правосудии, в настоящее время его можно начать только против лиц, объявленных в международный розыск Интерполом.
 
 
"Это не может быть предохранителем того, чтобы преступники прятались в России. Даже если Интерпол не объявил Якименко, Захарченко, мы начинаем процедуру суда, доказательства собраны, и обвинительный приговор должен быть принят, потому что не только командиры "Беркута", командиры внутренних войск, милиции должны нести за это ответственность, но и злодей, кто организовал и издал приказ о выдаче оружия", - подчеркнул Порошенко.
 
Он добавил, что под особым вниманием остается  наказание судей, которые "выносили незаконные приговоры против автомайдановцев и способствовали пыткам Героев, которые задерживались милицией".
 
"Никто не уйдет от ответственности", - заявил глава государства.
 
Напомним, что руководитель управления спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк сообщил, что в связи со вступлением в действие закона о Государственном бюро расследований, с первого марта расследование дел Майдана будет остановлено.
СПЕЦТЕМА: Годовщина Евромайдана
ТЕГИ: майданпрокуратураПорошенкорасследованиярасследованиеЕвромайданНебесная сотня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии