UA
 

Митингующие заявили, что не покинут Майдан

Корреспондент.net,  22 февраля 2016, 23:51
289
13957
Митингующие заявили, что не покинут Майдан
Протестующие на Майдане, 22 февраля 2016

В Киеве сегодня созывали вече на Майдане Незалежности.

Вечером в Киеве на Майдане Незалежности состоялось вече, на котором митингующие снова объявили свои требования и заявили, что не покинут площади до их выполнения. Об этом передает телеканал 112 Украина.

Участники заявили, что будут проводить вече на Майдане еженедельно, а у стелы выставят круглосуточное дежурство и будут жить в палатках.

"Этих требований много, ведь фактически к подножию стелы Независимости выходил каждый желающий и озвучивал определенное свое требование, однако если обобщить, то эти требования сводятся к тому, что надо в стране бороться с коррупцией. Присутствующие поддержали отставку Арсения Яцеюка, также было принято несколько решений, которые присутствующие голосовали выкриками, а также поднятием рук", - говорится в сообщении.

"Присутствующие и все, кто произносил сегодня речь на вече, сказали, что никоим образом они не призывают к перевороту в стране. Никоим образом они не призывают к революционным действиям и не хотят свергнуть власть. Единственное, что они говорят, что мирным способом, путем, дозволенным Конституцией, хотят высказать свои требования и чтобы их услышала власть", - также отметили корреспондент телеканала.

Напомним, в субботу вечером на Майдане из-за палаток произошло столкновение между правоохранителями и людьми в камуфляже. 

Кроме того, вчера днем в центре Киева произошла новая потасовка между митингующими и правоохранителями у Дома профсоюзов. Конфликт возник, когда к зданию подъехал грузовик, на котором находилась сцена.

Майдан 3
Протесты в Киеве: силовики перекрыли Крещатик
В Автомайдане открестились от акции в центре Киева
Автомайдан зажег шины под Администрацией Порошенко
Ющенко о революции: Чувствую запах горящих шин
На Майдане разобрали последнюю палатку
СПЕЦТЕМА: Майдан 3
ТЕГИ: КиевмитингМайдан Незалежностиактивисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии