UA
 

Белорус, разгромивший офисы СКМ и банков, отпущен под домашний арест

Корреспондент.net,  24 февраля 2016, 19:16
32
5038
Белорус, разгромивший офисы СКМ и банков, отпущен под домашний арест
Фото: facebook.com/igor.lutsenko
Суд поместил под круглосуточный домашний арест Парфенкова, подозреваемого в нападении на офис СКМ, отделения банков в Киеве

Решение принял Шевченковский суд Киева.

Боец добровольческого батальона ОУН Василий Парфенков, подозреваемому в нападении на офис СКМ и отделения Альфа-Банка и Сбербанка в центре Киева 20 февраля, отпущен под круглосуточный домашний арест. Такое решение принял Шевченковский райсуд Киева, сообщил депутат от Батькивщины Игорь Луценко.

"Друг "Сябро", Василий Парфенков, боец батальона ОУН, был отпущен Шевченковским судом. Просьбу прокуроров держать его под стражей суд не удовлетворил. Домашний круглосуточный арест. Его обвиняют в разбитии стекол в офисе российского Альфа-Банка", – написал нардеп на своей странице в Facebook в среду, 24 февраля.

По его словам, второго подозреваемого в нападении на отделения банков в Киеве, руководителя провода добровольческого движения ОУН Николая Коханивского в ближайшее время должны допросить в полиции.

Как сообщал Корреспондент.net, 20 февраля в Киеве участники шествия ко Дню памяти героев Небесной сотни забросали филиал российского банка Сбербанк России брусчаткой, залили зеленкой, разгромили офис филиала Альфа-банка и забросали камнями офис СКМ олигарха Рината Ахметова на ул.Десятинная.

Сообщалось, что участие в погромах принимали представители батальона ОУН. Однако, глава ОУН Богдан Червак заявил, что Организация украинских националистов не имеет никакого отношения к этим погромам.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: судСКМнападениеАльфа-Банкпогромыдомашний арестСбербанк Россиидобровольческие батальоны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии