UA
 

Глава полиции недовольна приговором водителю BMW

Корреспондент.net,  1 марта 2016, 16:06
92
15850
Глава полиции недовольна приговором водителю BMW
Фото: facebook.com/khatia.dekanoidze
Деканоидзе недовольна решением суда

Глава полиции считает, что суд несправедливо отпустил "гонщика" Храпачевского.

Руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе прокомментировала приговор суда водителю BMW Ростиславу Храпачевскому, за которым правоохранители устроили смертельную погоню в Киеве в ночь на 7 февраля. 

"У меня до последнего оставалась маленькая надежда, что в деле о взбесившемся BMW и его водителе - суд примет справедливое решение. Но оказалось, что полицейский, который исполнял свои обязанности и пытался пресечь незаконные действия человека в состоянии алкогольного и наркотического опьянения - сидит за решеткой. А водитель, готовый на сумасшедшей скорости сбивать людей - отпущен судом под "личное обязательство", - написала Деканоидзе в Facebook.

Она также призвала граждан быть осторожными на дорогах, потому что "теперь все пьяные водители на взбесившихся машинах будут уверены в своей безнаказанности. Ведь всегда найдется суд, который отпустит их."

 

Напомним, 24 февраля Храпачевскому сообщили о подозрении в совершении преступления.

Во время преследования авто BMW в Киеве полицейские открыли огонь и застрелили одного из пассажиров – 17-летнего парня. Лейтенанта полиции Сергея Олийныка подозревают в умышленном убийстве и поместили под стражу до 18 апреля.

Застреливший пассажира BMW полицейский арестован

ТЕГИ: КиевстрельбаполицияприговорпогоняХатия Деканоидзестрельба в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии