UA
 

В ДНР создали комиссию по Ходаковскому

Корреспондент.net,  1 марта 2016, 21:47
78
8051
В ДНР создали комиссию по Ходаковскому
Фото: Кадр из видео
Ходаковский до марта 2015года был секретарем "Совета безопасности" ДНР

Основанием для создания комиссии стали многочисленные жалобы.

В ДНР создали комиссию по расследованию деятельности бывшего секретаря "Совета безопасности республики" Александра Ходаковского. Соответствующее решение поддержали 72 так называемых депутата из 85 присутствующих на заседании "парламента" ДНР, сообщает сепаратистское Донецкое агентство новостей.

Основанием для создания комиссии стали многочисленные жалобы граждан на противозаконные действия Ходаковского в отношении их имущества и бизнеса, а также об угрозах их жизни и здоровью.

"Еще одним поводом являются неоднократные заявления самого Ходаковского, размещенные в интернете о том, что он со своими приближенными занимался, по сути, незаконным присвоением чужой собственности (в частности, сети АЗС), расхищением государственного имущества в особо крупных размерах, резкой цистерн на железнодорожной станции "Ясиноватая" и другими неправомерными действиями", – сказано в тексте "документа".

Главой комиссии избран, командир отряда по проведению специальных спасательных работ особого риска "МЧС ДНР "Легион", полковник Сергей Завдовеев.

Как сообщал Корреспондент.net, Ходаковский пригрозил провести акции протеста, если руководство "республики" не закрепит официальный статус "участников боевых действий".

ТЕГИ: КомиссияДНРДНР новости сегодняДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии