UA
 

В Украине создадут комитеты общественного действия

4 марта 2016, 17:45
40
2710
В Украине создадут комитеты общественного действия
Фото: Корреспондент.net
В Украине создадут комитеты Общественного действия

Комитеты будут создаваться в регионах в рамках формирования движения за построение нового украинского государства.

Известные политические и общественные деятели 4 марта 2016 года в Киеве заявили о необходимости создания по всей Украине комитетов Гражданской действия для "наведения порядка в стране и формирования новых социальных отношений в обществе". Об этом они рассказали на учредительной конференции по началу процесса создания широкого общенационального движения за суверенитет и национальное развитие.

"Комитеты будут создаваться в регионах в рамках формирования движения за построение нового украинского государства: самостоятельной во внутренней политике и суверенной во внешних отношениях. Наша цель: утверждение человека в обществе, общества - в государстве, государства - в мире", - заявил Тарас Стецькив.

Среди инициаторов создания нового движения - председатель Союза офицеров Украины А.Скипальский, общественный деятель В.Жердицкий, Герой Украины С.Хмара, журналист С.Гармаш, председатель Антирейдерского Союза А.Семидидько, председатель Фонда "Мечта страна" А. Толкачев, аналитик и блогер А.Кочетков, профессор-психиатр О.Фильц и другие.

"Ближайшей задачей движения является заключение гражданами Украины нового общественного договора, который будет отражать новые общественные отношения и будет закреплен в новой Конституции. В результате деятельности движения появится обновленное украинское государство, которое станет одним из новейших лидеров цивилизационного развития", - сказал в своем выступлении судья Конституционного Суда в отставке Виктор Шишкин.

Конференция собрала более 300 активистов из всех регионов Украины, которые приняли за основу Манифест будущего движения, основные его задачи и алгоритм развертывания комитетов Гражданской Действия в регионах.

Как ранее сообщалось, в Украине будет введена должность государственного секретаря вместо поста министра Кабинета министров. 

В Украине появится министр по делам участников АТО

ТЕГИ: движениеконференцияКомитет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии