UA
 

Украинскую общину Крыма возглавил "единоросс"

Корреспондент.net,  11 марта 2016, 11:22
59
5435
Украинскую общину Крыма возглавил  единоросс
В Крыму создали "украинскую общину"

На полуострове создали "декоративную" общину украинцев.

В Крыму зарегистрировали общественную организацию Украинская община Крыма, которую возглавил член российской партии Единая Россия. Об этом сообщают Крым.реалии.

На сайте госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан назначенного Кремлем правительства Крыма указано, что Усик зарегистрированный в селе Донское Крыма.

Ряд российских СМИ накануне сообщили о том, что этнические украинцы, проживающие в аннексированном Крыму, объединятся в общекрымскую "национально-культурную автономию". Журналисты ссылались на главу некой украинской общины Симферополя Олега Кравченко. 

В Украинском культурном центре Крыма, созданном после событий весны 2014 года, сообщили что таким образом в Крыму хотят показать "мнимое благополучие украинцев, а подобная "автономия" может стать инструментом для укрепления российской власти на полуострове".

Как сообщал Корреспондент.netКрым был аннексирован Россией весной 2014 года. Международное сообщество не признает аннексии Крыма РФ и продолжает считать полуостров территорией Украины.

США готовы ждать возвращения Крыма десятилетиями

ТЕГИ: Единая РоссияКрымукраинцыобщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии