UA
 

СБУ начала заочное осуждение главы ЛНР

Корреспондент.net,  13 марта 2016, 05:00
589
14892
СБУ начала заочное осуждение главы ЛНР
Игоря Плотницкого ждут в Киеве

Игоря Плотницкого по-прежнему ждут на допрос в Киев.

Служба безопасности Украины начала процедуру заочного осуждения главы ЛНР Игоря Плотницкого по делу похищения украинской летчицы Надежды Савченко, сообщил в эфире "112 Украина" руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.

"Служба безопасности начала процедуру заочного осуждения Плотницкого. И идет речь об уголовном производстве, которое касается похищения Надежды Савченко и незаконного вывоза ее в Россию. Именно в рамках уголовного производства, которое осуществляется нашими следователями, мы объявили о подозрении Плотницкому в незаконном лишении свободы, в незаконной переправке через государственную границу. Также он подозревается в совершении террористического акта", - рассказал Ткачук.

"Если он не явится на вызов, это дает нам все основания дальше продолжать при его отсутствии рассмотрение дела, расследование дела, в котором нами уже завершена передача материалов в суд, и, соответственно, рассмотрение дела в отсутствие подозреваемого", - добавил он.

Россия готова к смене руководителей ЛДНР - СМИ

Ранее глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий в ответ на заявление СБУ о вызове его на допрос в Киев, пригласил следователей в Луганск.

ТЕГИ: СБУЛНРНадежда СавченкоИгорь Плотницкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии