UA
 

Совершено нападение на квартиру бойца, задерживавшего ГРУшников

Корреспондент.net,  14 марта 2016, 09:59
174
13190
Совершено нападение на квартиру бойца, задерживавшего ГРУшников
Фото: кадр из видео
Неизвестные ворвались в квартиру и угрожали жене бойца ВСУ

Люди в масках связали жену военного и устроили допрос о деталях задержания российских спецназовцев.

В Киеве в квартиру бойца 92-й бригады ВСУ, экс-сотрудника СБУ Кирилла Вереса, который принимал участие в задержании российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева, ворвались неизвестные. Об этом в эфире "112 Украина" сообщила его жена Анна Верес.

Сам военнослужащий находится в городе Счастье Луганской обл. Люди в масках, которые ворвались в помещение, связали ее и устроили допрос о деталях задержания ГРУшников, место службы мужа и командира его бригады.

"Увидев сейф, который находится на балконе, начали говорить, чтобы я им отдала ключ. К голове приставляли пистолет, требуя отдать ключ от сейфа", - рассказала Анна Верес.

По факту нападения на жилье военнослужащего уже открыто уголовное дело. Об этом сообщили в Нацполиции Киева. Статья разбой с проникновением в жилье. Статья предусматривает лишение свободы от 7 до 12 лет.

Дежурная отдела коммуникации ГУ НП в Киеве Татьяна Малышева сообщила, что сейчас устанавливаются личности злоумышленников, которые попали в квартиру, угрожая предметом похожим на оружие, забрали ценные вещи из сейфа и скрылись. Проводятся мероприятия по их задержанию.

Напомним, Кирилл Верес, который участвовал в задержании Александрова и Ерофеева, сообщил, что у него есть видео из больницы, где Ерофеев якобы признался, что он российский военный. На заседании суда также продемонстрировали винтовку, изъятую у спецназовцев во время задержания. Свидетели узнали оружие.

Ранее в Одессе пропал адвокат спецназовца Александрова.

ТЕГИ: КиевСБУнападениеженазадержаниенеизвестныеГРУшникиАлександров и Ерофеев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии