UA
 

Однополые браки могут развалить Украину - УПЦ

Корреспондент.net,  14 марта 2016, 15:54
461
11562
Однополые браки могут развалить Украину - УПЦ
Фото: uoj.org.ua
Владыка рассказал, к чему приведет "удар по христианским ценностям"

Новая стратегия Кабмина ударит по основам государственности, считают в церкви.

Реализация Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года, обнародованая Кабмином, содержит ряд опасных и противоестественных для общества моментов, считает управляющий делами УПЦ митрополит Антоний (Паканич).

Как уточняет ресурс СПЖ, по мнению митрополита документ составлялся без учета интересов большинства украинцев.  

К примеру, разрешение ВИЧ-инфицированным и трансгендерам усыновлять детей, таят в нынешние времена серьезную угрозу. А легализация гражданских и однополых браков нанесет сильный удар по традиционному институту семьи и отразится на духовном и физическом здоровье общества.

Владыка Антоний считает, что самый большой ущерб этот план нанесет детям, которые "рискуют заблудиться в тумане соблазнов и собственных страстей и утратить человеческое обличье и смысл жизни".

"Больно наблюдать, когда, руководствуясь сиюминутными политическими выгодами, приносятся в жертву вековые духовные ценности и традиционная мораль. Удар по христианским ценностям – это удар по основам украинской государственности", – резюмировал митрополит.


Как сообщал Корреспондент.net, проституткам и наркоманам в Украине собираются позволить быть донорами крови. Это следует из утвержденного Кабмином плана действий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года. 

Кабмин определил топ-10 реформ на 2016 год

 

ТЕГИ: церковьВИЧ/СПИДморальОбществооднополые бракиКабмин Украиныстратегияобщественная моральстратегия развития
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии