UA
 

В СБУ подсчитали российских военных на Донбассе

Корреспондент.net,  15 марта 2016, 16:36
447
16972

За все время боевых действий на востоке Украины погибли свыше 1,6 тысяч кадровых военнослужащих РФ.

На территории Донецкой и Луганской областей в настоящее время воюет около 6 тысяч кадровых военных РФ. Такие данные обнародовал руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины Александр Ткачук на брифинге во вторник, 15 марта.

"На неподконтрольной Украине территории постоянно происходит ротация российских военнослужащих... На плановой основе.. цифра несколько уменьшилась, но не существенно", – сказал он.

Ткачук также подчеркнул, что общая численность членов незаконных вооруженных формирований, которые находятся на Донбассе, составляет около 40 тысяч. "На Донбассе действительно воюют лучшие, наверное, элитные российские подразделения, в том числе кадровые сотрудники спецназа ГРУ, ВДВ, морская пехота, артиллеристы, танкисты и так далее", – отметил он.

В целом, по словам Ткачука, за все время боевых действий на востоке Украины погибли свыше 1,6 тысяч кадровых военнослужащих РФ.

"По нашим данным, более 1 тысячи 600 граждан РФ, которые являются военнослужащими вооруженных сил РФ, погибли за время конфликта на оккупированных территориях", – сказал он.

Ткачу также продемонстрировала анализ СБУ о местах дислокации тех подразделений, в которых погибло больше всего российских военных на территории Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, в феврале в Генштабе Украины насчитывали около семи тысяч кадровых российских военных на Донбассе.

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
По материалам: Интерфакс-УкраинаЛигаБизнесИнформ
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СБУдонбассвоенныероссийские войскаситуация на востоке Украинывоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии