UA
 

Граждан Украины проинформировали об опасности поездок в Западную Африку

Корреспондент.net,  23 марта 2016, 05:01
36
4835
Граждан Украины проинформировали об опасности поездок в Западную Африку
Фото: Корреспондент
МИД выдал рекомендацию

В ряде стран сохраняется террористическая угроза.

Министерство иностранных дел Украины в связи с сохранением высокого уровня террористических угроз в ряде стран Западной Африки настоятельно рекомендует гражданам Украины, которые планируют поездки в указанный регион, проявлять повышенную осторожность и бдительность, передает пресс-служба ведомства.

Прежде всего, речь идет о Буркина-Фасо, Кот-д'ивуаре, Мали, Камеруне. Во время пребывания в этих странах Западной Африки гражданам Украины следует избегать мест массового скопления людей (культовых сооружений, известных исторических достопримечательностей, крупных торговых комплексов, базаров, пляжей и т.п.) и пребывания рядом с административными зданиями и полицейскими учреждениями, максимально ограничить передвижение в ночное время и использование местного общественного транспорта, неукоснительно выполнять все указания и рекомендации правоохранительных органов и местных властей, всегда иметь при себе документы, которые удостоверяют личность.

МИД выразил протест из-за нападения на украинского консула в Грозном

Как сообщалось, Министерство иностранных дел в преддверии референдума об ассоциации с Европейским Союзом в Голландии запустило специальный ресурс, на котором рассказывается об Украине.

ТЕГИ: ТерроризмМИД УкраиныАфрикаКот-д'ИвуарКамерунМалиБуркина-Фасо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии