UA
 

Таврический университет с сентября будет работать в Киеве

Корреспондент.net,  24 марта 2016, 18:45
12
3860
Таврический университет с сентября будет работать в Киеве
Фото: weloveua.com
В сентябре крымский вуз начнет работать в Киеве

Осенью вуз проведет первый набор студентов в столице, сообщили руководители.

С 1 сентября Таврический национальный университет имени Вернадского из Симферополя возобновит обучение в Киеве. Об этом на пресс-конференции сообщил глава совета ректоров перемещенных вузов, ректор Донецкого национального университета Роман Гринюк, передает УНН.

В частности, с этого времени начнут набор студентов. На данный момент решают, где будут арендовать помещение для обучения. "Есть уже несколько вариантов -  аренда или какое-то государственное помещение, которое передадут на баланс этого университета", - сказал Гринюк.

До этого вуз ликвидировали власти полуострова, объединив его в Крымский федеральный университет. После этого в 2015 году Минобразования предложило несколько вариантов размещения вуза на материковой части Украины.

После возобновления работы в Киеве в университете будут развивать гуманитарное направление, в частности, языки, литературу народов Крыма и историю. Кроме того, планируют воссоздать факультет востоковедения. Обучение будет проходить на украинском, русском, крымскотатарском и английском языках.

Как сообщал Корреспондент.net, в августе 2015 года в вузы Украины зачислили более 700 крымчан.

Эвакуация Донбасса. Как живут вузы Донецка и Луганска в новых городах

ТЕГИ: КиевработастудентыВУЗСимферопольуниверситет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии