UA
 

Порошенко: ОБСЕ должна гарантировать проведение выборов в Донбассе

Корреспондент.net,  3 апреля 2016, 21:59
115
6694
Порошенко: ОБСЕ должна гарантировать проведение выборов в Донбассе
Фото: Порошенко в Facebook
Подразделения ОБСЕ должны гарантировать подготовку к выборам в Донбассе

Уже есть согласованная Концепция избирательного законодательства для проведения местных выборов на оккупированных территориях.

Президент Петр Порошенко считает, что полицейские подразделения ОБСЕ должны гарантировать проведение местных выборов на оккупированных территориях Донбасса. Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам, показанном вечером 3 апреля.

"Я обратился к руководству Германии, которая сейчас председательствует в ОБСЕ. В ближайшее время собираюсь это поднять на переговорах в нормандском формате, и полицейские вооруженные подразделения ОБСЕ должны гарантировать подготовку к выборам, проведение выборов и передачу власти избранному по украинскому законодательству на свободных, прозрачных, демократических выборах руководству, с которым мы будем иметь дело", - отметил Порошенко.

По словам президента, уже есть согласованная Концепция избирательного законодательства для проведения местных выборов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

"У нас фактически есть согласованная Концепция избирательного законодательства, которая должна соответствовать избирательному законодательству, должна отвечать критерию БДИПЧ ОБСЕ", - подытожил он.

Ранее Петр Порошенко заявил что украинские власти готовы провести честные выборы на Донбассе и сотрудничать с тем выбором, который сделает украинский народ.

Выборы на Донбассе провести невозможно - ЦИК

ТЕГИ: Выборыместные выборыПетр Порошенкоситуация на востоке УкраиныМиссия ОБСЕ на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии