UA
 

Обстрелы на Донбассе резко притихли

Корреспондент.net,  20 апреля 2016, 08:02
148
15011
Обстрелы на Донбассе резко притихли
В зоне АТО вдвое сократилось количество обстрелов

Военные и сепаратисты сообщают о резком снижении интенсивности обстрелов.

За минувшие сутки количество обстрелов на Донбассе резко снизилось - военные зафиксировали 23 обстрела, в том числе 11 раз из запрещенного минскими договоренностями оружия, сообщает пресс-центр АТО.

Активность незаконных вооруженных формирований зафиксирована на Донецком и Мариупольском направлениях. Огневые удары из 120-мм минометов нанесли в направлении украинских опорных пунктов вблизи Авдеевки и шахты Бутовки, из минометов калибра 82 мм - в районах Ленинского, Опытного, Широкино, Майорска, Бердянского и Марьинки.

Наибольшее количество обстрелов противник совершил в направлении Марьинки, где кроме минометов по военным вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Всего в этом населенном пункте осуществлено 6 обстрелов.

Чтобы не допустить сближения сепаратистов на опасное расстояние, силы АТО 9 раз открывали огонь по противнику.

Также о снижении интенсивности обстрелов сообщают в ДНР. По их данным, за минувшие сутки военные 38 раз нарушили перемирие. 

Согласно информации, в общей сложности военные выпустили 202 мины из минометов калибрами 82 и 120 мм, а также произвели 18 танковых выстрелов. Кроме того, применялись БМП, различные типы гранатометов и стрелкового оружия.

"Наиболее интенсивным обстрелам с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись поселки Зайцево, Пантелеймоновка, Широкая Балка и Озеряновка под Горловкой, село Михайловка Тельмановского района, окрестности Докучаевска, Еленовка, села Веселое, Васильевка, Спартак, поселок Трудовские, окрестности Вольво-Центра и аэропорта города на окраинах Донецка", - говорится в сообщении.

Отметим, накануне военные сообщали о 46 обстрелах, а сепаратисты о 54. Таким образом, интенсивность обстрелов снизилась почти вдвое.

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеАТО новостиПрекращение огня на Донбассережим тишины на ДонбассеАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии