UA
 

Саакашвили опасается провокаций на 2 мая

Корреспондент.net,  2 мая 2016, 00:52
261
16353
Саакашвили опасается провокаций на 2 мая
Фото: Reuters
Михаил Саакашвили готов ко 2 мая

Силовики, впрочем, по словам губернатора, ко всему готовы.

Председатель Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили в преддверии годовщины трагедии в Одессе, произошедшей 2 мая 2014 года, заявил о готовности правоохранительных органов к провокациям, сообщает "Интерфакс-Украина".

"У меня нет никакого сомнения в том, что готовятся провокации. Они попытаются использовать годовщину 2 мая для того, чтобы раскатать ситуацию в Одессе и Украине", - заявил одесский губернатор.

По его словам, около трех тысяч сотрудников правоохранительных органов будут привлечены для поддержания порядка в городе.

Саакашвили опроверг информацию о том, что полицейские и нацгвардейцы получили разрешение стрелять на поражение в случае возникновения провокаций.

Также глава облгосадминистрации посетил расположение частей национальной гвардии Украины, которые были передислоцированы в Одессу за несколько дней до майских праздников.

В Одессу прибыли тысяча нацгвардейцев и копов

Ранее советник Министра внутренних дел Украины Иван Варченко утверждал, что в Одесской области достаточно полиции, которая сможет обеспечить порядок в регионе, а Национальную гвардию Украины не следует использовать для разрешения ситуаций, имеющих политический подтекст.

ТЕГИ: ОдессаМихаил Саакашвили2 мая в Одессе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии