UA
 

Волонтеры частично закрыли пункты выдачи гумпомощи в Донбассе

Корреспондент.net,  13 мая 2016, 14:30
10
2253
Волонтеры частично закрыли пункты выдачи гумпомощи в Донбассе
Фото: Гуманитарный Штаб Рината Ахметова
Из-за перебоев с доставкой гумпомощи частично закрыты пункты выдачи продуктов

Из-за закрытия КПВВ "Новотроицкое" доставка помощи на Донбасс приостанавливалась на 2 недели.

Сегодня, 13 мая, пункты выдачи продуктов на Донбассе частично приостановили работу после выдачи остатков на складах. Из-за закрытия КПВВ "Новотроицкое" доставка помощи на Донбасс приостанавливалась на 2 недели, сообщают в Гуманитарном Штабе Рината Ахметова.

Вчера Штаб отправил автоколонну в Донецк по новому маршруту – двумя частями через пункты пропуска в Зайцево и Марьинке.

"Ранним утром волонтеры на Донбасс Арене начали формирование наборов с продуктов, доставленных вчерашней колонной. Из-за сложной схемы прохождения КПВВ, после закрытия Новотроицкого, наша колонна пробыла в пути более 16 часов. Чтобы оперативно пополнить запасы на складах, уже сформированные сегодня наборы частями довозятся на пункты, чтобы по возможности продолжать выдачи людям", - рассказала Римма Филь, координатор Гуманитарного штаба.

Сегодня Штаб отправил в Донецк еще одну автоколонну. В 19 фурах 380 тонн гуманитарного груза для мирных жителей неподконтрольной территории. Из доставленных продуктов планируется сформировать 20 тысяч взрослых и 18,3 тысячи детских наборов выживания.

Планируется, что сегодня машины пройдут таможенный и фискальный досмотр на КПВВ "Зайцево".

Штаб выбрал такой график движения, чтобы не усложнять людям прохождение самого загруженного пункта пропуска в Марьинке, а также в кратчайшие сроки доставить гуманитарную помощь.

После закрытия КПВВ "Новотроицкое", через который проходили все гуманитарные миссии, доставка помощи на неподконтрольную территорию значительно усложнилась.        

Как сообщал Корреспондент.net, с 8 февраля волонтеры штаба Ахметова возобновили доставку на дом продуктовых наборов старикам и инвалидам, проживающим в Донецке и близлежащих городах.

Пункты выдачи гуманитарных наборов в Донбассе под угрозой закрытия

ТЕГИ: Донбасс Аренапродукты питанияГуманитарная помощьштабРинат Ахметов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии