UA
 

Итоги 15 мая: Мрия в Австралии, драка в МосквеСюжет

Корреспондент.net,  16 мая 2016, 07:00
73
18946
Итоги 15 мая: Мрия в Австралии, драка в Москве
"Мрия" приземлилась в Австралии

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

"Мрия" совершила первый коммерческий рейс

Самый большой в мире транспортный самолет Ан-225 "Мрия" успешно приземлился в аэропорту австралийского города Перт. Это был первый коммерческий рейс украинского самолета. Его встречали тысячи австралийцев. В Австралию АН-225 привез электрогенератор весом 130 тонн.

Драка на кладбище в Москве

После массовой драки на Хованском кладбище в Москве более 110 человек задержаны, половину из которых могут выслать из России за нарушение миграционного законодательства, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, под депортацию в качестве нелегалов и правонарушителей может попасть почти половина от всех задержанных.

В Николаеве армейский грузовик устроил тройное ДТП

На ул. Пушкинской в Николаеве произошло ДТП с участием двух армейский грузовиков, школьного автобуса и легкового авто Daewoo Nexia. Как передают местные СМИ, два армейский грузовика - КрАЗ и "Урал" ехали по ул. Пушкинской со стороны ул. Никольской в направлении Ингульского моста. Перед светофором водитель "Урала" врезался сзади в КРАЗ, который, в свою очередь, въехал в двигавшуюся впереди Daewoo Nexia.

Порошенко и замгенсека ООН обсудили Донбасс

Президент Петр Порошенко провел встречу с замгенсека ООН Гретой Фаремо, сообщили в Администрации президента. "Во время встречи обсуждались перспективы расширения помощи со стороны организаций системы ООН по быстрому восстановлению объектов инфраструктуры на Донбассе и обеспечения развития пострадавших от российской агрессии районов Донецкой и Луганской областей. Особое внимание было уделено актуальным гуманитарным потребностям внутренне перемещенных лиц в Украине", – говорится в сообщении.

В России выложили в сеть телефоны депутатов БПП

Сайт российских новостей News Front опубликовал базу с контактами украинских народных депутатов из Блока Петра Порошенко и собственников крупных СМИ в Украине. В опубликованном списке указаны номера телефонов 184 человек, среди которых 130 принадлежат нардепам БПП и 54 – собственникам ключевых украинских медиа.

Джамалу наградят званием народной артистки

Победительницу конкурса Евровидение-2016 певицу Джамалу наградят званием "Народная артистка Украины". Как сообщил министр культуры Евгений Нищук: "Уже переговорили с коллегами, готовим документы от Минкультуры на получение Джамалой звания - народная артистка. Ибо, кто бы как ни относился к таким наградам, а это небольшой комплимент от государства, символическая, но приятная благодарность".

В ЕС нет согласия по санкциям против России

Внутри Европейского союза растет число противников продления санкций против России, рассказал министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью изданию Der Tagesspeigel. "Мы отмечаем, что сопротивление против продления санкций внутри ЕС растет и по сравнению с прошлым годом будет сложнее найти единую позицию. Но несмотря на то, что это будет трудно, мы должны будем стремится к этой единой позиции", - сказал Штайнмайер.

В Каннах представили фильм о Чернобыле

В украинском павильоне на кинорынке 69-го Каннского кинофестиваля представили фильм "Чернобыль. Зона будущего". Картина приурочена к тридцатой годовщине аварии на ЧАЭС.

Работа сайта Миротворец будет возобновлена

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что проект "Миротворец" возобновит свою работу. "Добавлю, только по секрету. Мы вернем "Миротворец", несмотря на любое давление", - написал Тука.

В Одессе расстреляли авто

В Одессе на улице Красных зорь двое неизвестных расстреляли автомобиль Lexus, сообщили "Думской" в пресс-службе ГУНП в Одесской области. В результате перестрелки погиб водитель.

Евровидение 2016
Вместо Евровидения проведут альтернативное шоу
Грузия победила на детском Евровидении-2016
Россияне против участия в Евровидении-2017 - опрос
Джамала была лучшей. Интервью с Русланой
Всем, кто в беде. Интервью с Джамалой
СПЕЦТЕМА: Евровидение 2016
ТЕГИ: РоссияЕвровидениеСМИЧернобыльМоскваДТПООНсамолетНиколаевдонбассКладбищедракаДжамалаПетр ПорошенкоАН-225 Мриясайт Миротворец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии