UA
 

ГПУ отозвала ходатайство об аресте Мосийчука

Корреспондент.net,  20 мая 2016, 16:08
28
2854
ГПУ отозвала ходатайство об аресте Мосийчука
Фото: facebook.com/igor.mosijcuk
Мосийчук требует полностью закрыть дело против него

Нардеп обратился в суд о полном прекращении дела против него.

Генпрокуратура отозвала свое ходатайство об аресте народного депутата фракции Радикальной партии Игоря Мосийчука. Об этом нардеп сообщил в Facebook.

"Генеральная прокуратура заявила, что не видит целесообразности в своем ходатайстве об избрании мне меры пресечения в виде содержания под стражей и отозвала его. В своем заявлении они сослались на решение Высшего административного суда Украины, которое подтверждено Верховным судом, что постановление Верховной Рады о разрешении на привлечение меня к криминальной ответственности, задержание и арест - является незаконным", - написал Мосийчук.

Он также отметил, что обратился в суд с ходатайством о полном прекращении производства в отношении него в Печерском суде.

Напомним, 17 сентября прошлого года Рада разрешила арестовать Мосийчука после того, как генпрокурор Виктор Шокин показал на пленарном заседании видео, на котором депутат решает ряд вопросов, имеющих отношение к криминалу. 

На Мосийчука открыли уголовное дело по пяти статьям. В частности, его подозревают в хулиганстве, угрозе или насилии в отношении должностного лица, а также во вмешательстве в деятельность судебных органов.

СПЕЦТЕМА: Арест Мосийчука
ТЕГИ: ГенпрокуратураГПУИгорь Мосийчукарест Мосийчука
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии