UA
 

Сутки в АТО: обстрелы у Донецка из минометов

Корреспондент.net,  20 июня 2016, 08:37
66
7576
Сутки в АТО: обстрелы у Донецка из минометов
Фото: Минобороны
На Донбассе неспокойно

Военные насчитали 31 обстрел за сутки, а в ДНР - 87 выпущенных мин.

За сутки в Донбассе позиции военных обстреляли 31 раз. Наибольшее число обстрелов 14 было зафиксировано на Донецком направлении, на Мариупольском -11, а на Луганском – 6, сообщает пресс-центр АТО.

По словам силовиков, "горячее" всего было возле Красногоровки. "С 21:00 боевики со стороны оккупированной Старомихайловки открыли огонь из минометов калибра 82-мм и 120-мм, танков, артиллерийских систем калибра 152-мм. Они выпустили более 150 мин и снарядов. Под огнем автоматических гранатометов оказались позиции недалеко от Марьинки, из стрелкового оружия били рядом с Гнутовым, Талаковкой и Широкиным", - сказано в сообщении.   

На Донецком направлении опорные пункты в районе шахты Путиловская (Бутовка) попали под огонь минометов калибра 82-мм, недалеко от Зайцевого и Авдеевки – 120-мм минометов. Также, укрепления рядом с Майорском и Луганским обстреливали из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов.

На Луганском направлении под огонь попали опорные пункты недалеко от Попасной и Новоалександровки. Рядом с Новозвановкой украинские позиции накрывали огнем из минометов.

В свою очередь в ДНР винят военных в обстрелах пригородов Донецка, окрестностей Ясиноватой и Докучаевска.

"В период с 21:50 ВСУ обстреливали район ясиноватского блокпоста и промзоны, села Минеральное, Спартак, Жабичево, территорию аэропорта и Докучаевск, - передает ДАН. - В общей сложности по указанным территориям было выпущено 87 мин калибрами 82 и 120 мм".

По данным издания, огонь велся с позиций в районах Авдеевки, Опытного, Песок, Новотроицкого и вентиляционного ствола шахты Бутовская.

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: обстрелситуация на востоке Украинызона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии