UA
 

"Мукачевских" стрелков обвинили в терроризме

Корреспондент.net,  25 июня 2016, 13:38
135
14714
 Мукачевских  стрелков обвинили в терроризме
Фото: ГПУ
Разборки в Мукачево (фото из архива)

Четырем бойцам Правого сектора грозит пожизненное заключение.

В отношении четырех представителей ДУК "Правый сектор" завершено досудебное расследование о совершении тяжких преступлений, в том числе теракта в Мукачево в июле 2015 года, сообщает ГПУ. 

"Подозреваемые в течение 2014-2015 годов в составе банды совершили преступления на территории Львовской и Закарпатской областей, в т.ч. - ряд особо тяжких и тяжких преступлений", - сказано в сообщении ведомства. 

В частности, они обвиняются по таким статям: теракт, совершенный по предварительному сговору группой лиц; угроза убийством, с применением огнестрельного оружия и взрывных устройств; блокирование транспортных коммуникаций путем их перекрытия транспортными средствами и вооруженными лицами; умышленное причинение легких и тяжких телесных повреждений; умышленное уничтожение и повреждения чужого имущества путем взрыва; приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия, боевых припасов и взрывчатых устройств; умышленное причинение группой лиц тяжкого телесного повреждения с целью запугивания; умышленное причинение легких телесных повреждений.

В ГПУ напомнили, что за совершение особо тяжких преступлений предусмотрена уголовная ответственность в виде пожизненного заключения и лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества. 

Относительно еще пяти подозреваемых, которые объявлены в розыск, досудебное расследование продолжается.

Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка с участием людей, близких к народному депутату Михаилу Ланьо, местных милиционеров, а также членов Правого сектора. По разным данным, в результате перестрелки погибли до 4-х человек, до 14 были ранены.

Тогда еще лидер Правого сектора Дмитрий Ярош заявил, что несет ответственность за произошедшее в Мукачево с участием Правого сектора.

В ходе следственных действий по факту событий в Мукачево задержали четырех человек в камуфляжной одежде, которые имели отличия движения Правый сектор. 

Конфликт с Правым сектором
Мукачевская стрельба: фигуранты через пять лет сдались полиции
Стрельба в Мукачево: Правый сектор оправдали
Все подозреваемые в мукачевской стрельбе отпущены
Пятерых россиян хотят судить за Правый сектор
Подозреваемый в убийстве доброволец на свободе
СПЕЦТЕМА: Конфликт с Правым сектором
ТЕГИ: ТерроризмМукачевоГПУправый секторперестрелка в Мукачево
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии