UA
 

Задержаны два руководителя Одесского припортового

Корреспондент.net,  14 июля 2016, 12:22
16
5389
Задержаны два руководителя Одесского припортового
Фото: zn.ua
Руководителям ОПЗ сообщат о подозрении в расстрате в особо крупных размерах

Чиновников подозревают в растрате госсредств.

По делу о растрате средств Одесского припортового завода задержаны глава наблюдательного совета Сергей Перелома и первый заместитель директора предприятия Николай Щуриков. Об этом сообщил руководитель Антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий на брифинге в четверг, 14 июля.

 
По словам Холодницкого, в мае 2015 года у Переломы "возник умысел на растрату средств указанного общества в пользу Укрнафты, где 50+1% принадлежит частным акционерам".

Через компанию Энергоальянс по необоснованно завышенным ценам была осуществлена закупка природного газа на сумму 250 миллионов гривен. 3% из них должны были остаться на счетах этого частного предприятия, остальные – перечислены на счета Укрнафты.

Перелома в сговоре с Щуриковым в период с мая по декабрь 2015 года заключил договора на поставку газа по завышенным ценам на сумму 205 миллионов 181 тысяча 133 гривны, сообщил Холодницкий.

Принято решение о сообщении подозрения указанным лицам, добавил глава Антикоррупционной прокуратуры.

Как сообщал Корреспондент.net, по делу о злоупотреблениях на Одесском припортовом заводе следователи допросили более 20 свидетелей, в том числе руководителей, членов правления завода и бывшего депутата Давида Жванию.

По материалам: Українська правдаИнтерфакс-Украина
ТЕГИ: ОдессаОПЗчиновникиборьба с коррупциейзадержаниерастрата госсредств
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии