UA
 

Мать Савченко получила землю в Киеве

Корреспондент.net,  22 июля 2016, 09:25
170
24221
Мать Савченко получила землю в Киеве
Мать Савченко получила земельный участок в Киеве

Земельный участок площадью 0,09 гектаров находится на Троещине.

Депутаты Киевского городского совета предоставили разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка матери депутата Верховной Рады Надежды Савченко Марии Ивановне. Об этом сообщается на сайте Киевсовета.

"Соответствующий земельный участок ориентировочной площадью 0,09 га располагается на ул. Свято-Георгиевской, 23 в Деснянском районе столицы. На нем предполагается строительство и обслуживание жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений", - отмечается в сообщении.

Указанный земельный участок свободен от застройки и  расположен за пределами зеленых и других природоохранных зон. При этом, судя по карте, рядом находятся несколько озер.

Напомним, Киевсовет намеревался выдать Савченко участок в переулке Садовом в поселке Быковня. Поскольку этот участок спорный, сестра и мать Савченко обратились к Киевсовету с просьбой не выделять там участок.

Взамен семья Савченко потребовала предоставить им участок в Голосеевском районе.

Сама Надежда Савченко заявила, что не получала в Киеве земельного участка, как положено для участников боевых действий. Об этом она заявила в эфире "5 канала".

"Скажите, где вы это прочитали, что я получила землю? Просто я землю не получила. Я отказалась от льгот и земли для участника боевых действий. У меня земли нет", – сказала Савченко.

Также нардеп прокомментировала замечания в адрес ее мамы, которая, якобы, получила 9 соток в Деснянском районе Киева.

"Я пойду спрошу у мамы, получила ли она. Там, кажется, какая-то Карточка киевлянина. И там где-то сказано, что по этой Карточке киевлянина каждый киевлянин имеет право на землю в какое-то количество соток в пределах Киева. Я это проверю. Если мама не имеет на это права, то я и ей скажу, чтоб отказалась", – рассказала Савченко.

Кличко: В Киеве не хватит земли для участников АТО

ТЕГИ: КиевЗемляМатьСавченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии