UA
 

Молебен в Киеве: из-за металлоискателей людей просят прийти раньше

Корреспондент.net,  25 июля 2016, 16:50
0
1789
Молебен в Киеве: из-за металлоискателей людей просят прийти раньше
Фото: Reuters
День крещения Руси в Киеве 28 июля 2014 года

Верующих призывают прийти на Владимирскую горку 27 июля в 10 утра.

Крестный ход, и восточный и западный, сойдутся на Европейской площади, перед подъемом на Владимирскую горку, в 12:30, 27 июля. Об этом заявил глава Административного аппарата Киевской митрополии УПЦ архимандрит Виктор (Коцаба), сообщается на сайте союза православных журналистов.

"После этого в час дня на Владимирской горке будет совершен традиционный молебен. После молебна все верующие, которые придут или приедут, примут участие в этом молебне, духовенство, епископат, во главе с нашим Предстоятелем, традиционно пройдут крестным ходом в Киево-Печерскую лавру и там начнутся вечерние богослужения. На следующий день, 28 июля, в 9 часов утра, на площади перед Успенским собором, начнется Божественная литургия, празднества, посвященные дню Крещения Руси", – сообщил Виктор.

Глава Админаппарата подчеркнул, что поскольку в целях безопасности верующие должны будут пройти через металлоискатели и их будет немного, "учитывая то огромное количество людей, которое придет, это может замедлить их прохождение. Поэтому я хотел бы призвать, чтобы все желающие, которые будут приходить – пришли на Владимирскую горку заранее, например, в 10 утра".

В столичной полиции ожидают, что на мероприятие будет около 15 тысяч человек, а правопорядок будут обеспечивать 3 500 правоохранителей. В то же время, организаторы Крестного хода ожидают до 30 тысяч человек.

Крестный ход в Украине
Президент раскритиковал организаторов Крестного хода
Полиция насчитала 55 тыс. участников крестного хода
Молебен и крестный ход в Киеве: онлайн
В Киеве тысячи верян собираются на крестный ход
День Крещения Киевской Руси: онлайн литургий
СПЕЦТЕМА: Крестный ход в Украине
ТЕГИ: КиевбезопасностьУПЦ МПкрестный ходмолебенКрестный ход 2016крестный ход Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии