UA
 

Зампрокурора в Харьковской области подозревается в получении взятки

Корреспондент.net,  27 июля 2016, 01:59
3
3354
Зампрокурора в Харьковской области подозревается в получении взятки
Фото: Reuters
Мужчина задержан

Мужчина был задержан после получения денег.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали по подозрению в получении взятки двух сотрудников одной из межрайонных прокуратур Харьковской области, сообщили "Интерфаксу-Украина" в пресс-центре СБУ в Харьковской области.

"Заместитель прокурора одной из межрайонных прокуратур Харьковской области вместе с подчиненным требовали 25 тысяч грн от местного жителя за не привлечение к уголовной ответственности по подозрению в служебном подлоге", - гвоорится в сообщении.

Оба работника прокуратуры были задержаны в служебном кабинете заместителя прокурора после получения денег в обмен на материалы прекращенного дела.

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении работникам прокуратуры подозрения в совершении преступления.

В Одесской области полицейские вымогали деньги у контрабандиста наркотиков

Как сообщалось,  сотрудники СБУ разоблачили заведующую кафедрой одного из одесских вузов, которая систематически требовала деньги у студентов за защиту дипломов.

ТЕГИ: СБУкоррупцияХарьковская областьвзяткапрокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии