UA
 

Итоги 1 августа: Арест Ефремова и ночная свадьбаСюжет

Корреспондент.net,  2 августа 2016, 07:00
23
16488
Итоги 1 августа: Арест Ефремова и ночная свадьба
Фото: Корреспондент.net
Александра Ефремова суд арестовал на два месяца

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Арестованы счета Укргазбанка

Государственная исполнительная служба арестовала счета Укргазбанка. Об этом сообщает пресс-службу банка.Отмечается, что 29 июля с электронной почты НБУ в Укргазбанк пришло письмо, что отдел принудительного исполнения решений департамента государственной исполнительной службы Министерства юстиции наложил арест на средства банка. Арестовали средства на основании приказа Хозяйственного суда города Киева о взыскании с банка средств в пользу Укрконцепта.

В Украине состоялось первое ночное бракосочетание

В Украине состоялось первое ночное бракосочетание, футбольный судья-одессит Виталий Годулян расписался со своей невестой Ольгой Нечаевой. Об этом написал председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook. "Сегодня в два часа ночи я присутствовал на первом ночном бракосочетании в Украине. Судья-одессит международной категории Виталий Годулян расписался со своей невестой Ольгой Нечаевой. Пара уже пыталась зарегистрировать брак в Лас-Вегасе, но от них потребовали такие документы, которых у них не оказалось ", - рассказал Саакашвили.

Закон о снижении акцизов на авто вступил в силу

В Украине с понедельника, 1 августа, вступил в силу закон о снижении акцизов на подержанные автомобили. До 31 декабря 2018 года (срок действия льготных ставок) гражданин сможет ввезти по одному авто на протяжении года (максимум 3 авто) и растаможить его по низким ставкам акциза. В течение 365 дней со дня регистрации транспортного средства действует запрет на его отчуждение.

Все госзакупки в Украине переводят на ProZorro

Все государственные закупки в Украине с 1 августа 2016 года будут совершаться через систему ProZorro, сообщает пресс-служба Минекономразвития. Отныне использовать единую систему для проведения тендеров обязаны местные органы власти, коммунальные предприятия и другие организации, которые используют средства налогоплательщиков. "Все тендеры, которые превышают пороговые значения, должны проводиться через Prozorro. Государственный заказчик (орган власти, государственное или коммунальное предприятие) должен загружать в ProZorro тендерные заявки, объявляя, таким образом, закупку.  Далее он отвечает на вопросы поставщиков и проводит в электронной системе аукцион или другую процедуру, предусмотренную Законом "О публичных закупках", - отмечается в сообщении.

Радикальная партия идет на допрос в ГПУ

Парламентская фракция Радикальной партии Олега Ляшко в полном составе идет на допрос в Генеральную прокуратуру Украины. Об этом сообщил Ляшко на своей странице в Facebook. Политик также поздравил с наступлением последнего месяца лета, посоветовав, наслаждаться теплом. "А у нас рабочий день в разгаре. Всей фракцией едем на допрос в прокуратуру", – добавил Ляшко.

В ГПУ сообщили, где будут судить Ефремова

Задержанного экс-главу фракции Партии регионов Александра Ефремова будут судить в Печерском районном суде города Киева. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook. "Суд по избранию меры пресечения Александру Ефремову состоится сегодня в 13.45 в помещении Печерского суда на Крестном переулке ", – написала Сарган.

Позже сообщалось, что Печерский райсуд Киева арестовал на два месяца экс-руководителя Партии регионов Александра Ефремова.

Boeing выиграл суд у украинского предприятия Южное

Иск Boeing к украинским и российским предприятиям был удовлетворен судом в Калифорнии в мае. Об этом говорится в годовом отчете американского авиаконцерна. Boeing судился с украинским конструкторским бюро Южное и российским заводом Энергия, чтобы возместить затраты, понесенные при выплате дебиторской задолженности их общего проекта Sea Launch (космодром Морской старт) в ходе процедуры банкротства компании в 2009 году в размере около 356 миллионов долларов.

Крушение вертолета РФ

Экипаж сбитого в Сирии российского вертолета, а также двое офицеров РФ на борту погибли. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Вы уже, к сожалению, знаете трагическую новость, которая поступила из Сирии. Там разбился вертолет, который был сбит с земли. Все, кто был в вертолете, насколько мы знаем погибли, погибли героически, потому что пытались увести машину с тем, чтобы минимизировать жертвы на земле", - рассказал Песков.

Украина не даст России права на самолет Руслан

Россия не получит от Украины права на обслуживание крупнейшего в мире серийного грузового самолета украинского производства Ан-124 Руслан. Об этом говорится в заявлении госпредприятия Антонов, присланном в редакцию Корреспондент.net. "Госпредприятие Антонов официально заявляет, что не передавало и не передает свои права и обязанности, предписанные международными авиационными стандартами", - говорится в заявлении предприятия.

На украинской таможне заработало "Единое окно"

С 1 августа на таможнях Украины заработало "Единое окно". Об этом на своей странице в Facebook написала вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. По ее словам, "Единое окно" существенно ускоряет внешнеэкономические операции - теперь у контролирующих органов будет всего 4 часа на принятие решения об осуществлении соответствующего вида контроля. Если нет решения в течении 4 часов, применяется принцип "молчаливого согласия".

В Турции задержали несостоявшихся убийц Эрдогана

В Турции спецназ задержал 11 человек, которые должны были атаковать турецкого лидера Реджепа Эрдогана в отеле в ходе попытки военного переворота, передает Reuters. Отмечается, что спецназ нашел мятежников с помощью вертолетов и беспилотников в лесах в окрестностях курортного города Мармариса, где в ночь путча находился президент Турции.

В Минобразования назвали 10 лучших вузов Украины

Заместитель министра образования и науки Украины Инна Совсун на брифинге назвала десять украинских вузов по абсолютному увеличению госзаказа. В ТОП-10, по словам чиновницы, вошли Львовская политехника, КНУ им. Шевченко, КНЭУ им. Гетьмана, ХНУ им. Каразина, Киевский национальный торгово-экономический университет (КНТЭУ), ЛНУ им. Франко, КПНУ им. Огиенко, ЧНУ им. Федьковича, КПИ и Киево-Могилянская академия.

ТЕГИ: УкраинаТурцияСирияТаможнябраквертолетВУЗАнтоновАлександр ЕфремовЭрдоганРадикальная партияУкргазбанкProZorro
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии