UA
 

В Донецкой области задержали священнослужителя с гранатами

Корреспондент.net,  2 августа 2016, 05:52
23
4390
В Донецкой области задержали священнослужителя с гранатами
Фото: из открытых источников
У священнослужителя были с собой гранаты

Мужчина объяснил, что хотел использовать боеприпасы для ловли рыбы.

В Донецкой области на блокпосту в пос. Мангуш задержан священнослужитель, пытавшийся вывести из зоны АТО два гранатомета и шесть гранат, сообщили в отделе коммуникации полиции Донецкой области.

"Около 17.00 полицейские, обеспечивающие безопасность дорожного движения, во время проверки авто обнаружили у батюшки, который возвращался из зоны АТО домой, 4 гранаты "РГД-5", 2 гранаты Ф-1 и 2 гранатомета РПГ-18", - сказано в сообщении.

В полиции отметили, что 47-летний мужчина объяснил, что он является священником, последние две недели находился в Марьинке и Волновахе, а сейчас возвращается на попутных автомобилях домой. В память о зоне АТО мужчина везет "подарки", чтобы "глушить рыбу".

"Стрелять из противотанкового гранатомета мужчине помешали полицейские. Именно на такой случай в Донецкой области создана сеть блокпостов с тщательными проверками, которые позволяют вовремя блокировать перевозку нелегального оружия массового поражения", - подчеркнули правоохранители.

На месте работает следственно-оперативная группа Мангушского отделения полиции. Боеприпасы изъяты.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. За такое преступление грозит до семи лет лишения свободы.

В метро Харькова задержали бойца АТО с гранатой

Как сообщалось, в Киеве на железнодорожном вокзале задержали мужчину с гранатой.

ТЕГИ: оружиесвященникгранатаБлокпостызона АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии