UA
 

Дело Ефремова: ГПУ сообщили о давлении на суд

Корреспондент.net,  4 августа 2016, 21:08
30
7187
Дело Ефремова: ГПУ сообщили о давлении на суд
Фото: Андрій Левус/Facebook
Нардеп Левус

Пикет во время заседания в Печерском суде якобы курировал нардеп от Народного фронта.

В понедельник, 1 августа, у здания Печерского районного суда в Киеве, где избирали меру пресечения бывшему главе фракции Партия регионов Александру Ефремову, активисты пикетировали здание суда. При этом, действия одной из групп таких митингующих фактически координировал народный депутат от партии Народный фронт Андрей Левус.
 
Соответствующее заявление, текст которого есть в распоряжении издания Закон и Бизнес, было подано в Генеральную прокуратуру Украины стороной защиты.
 
В документе говорится о том, указанный митинг был организован до начала рассмотрения дела судом и продолжался в течение всего судебного разбирательства. Во время его проведения нардеп Левус якобы совершил активные действия, целью которых было давление на суд с целью принятия конкретного решения - заключение под стражу Ефремова.
 
В заявлении, в частности, упоминаются публичные высказывания  депутата у здания суда в присутствии большого количества людей (журналистов, активистов, правоохранительных органов и других лиц), а также на своей странице в Facebook.
 
Сторона защиты просит внести ведомости о нарушении в Единый реестр досудебных расследований (по статье "Вмешательство в деятельность судебных органов"), а также начать досудебное расследование.

Как сообщал Корреспондент.net, 1 августа суд арестовал Ефремова на два месяца. 

Бывшего регионала задержали утром 30 июля на борту самолета по маршруту "Киев-Вена" в Борисполе. Ефремов подозревается в совершении ряда уголовных правонарушений, в том числе в создании ЛНР.

Дело Ефремова
Семья погибшего в ДТП с Ефремовым требует возмещения за похороны
Жизни актера Михаила Ефремова грозит опасность
В крови Ефремова найдены следы гашиша и кокаина
Против Ефремова закрыли одно из дел
Антикорсуд не смог взяться за дело Ефремова
СПЕЦТЕМА: Дело Ефремова
ТЕГИ: судАлександр ЕфремовЕфремоварест Ефремовасуд над Ефремовым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии