UA
 

В ДНР готовы возобновить железнодорожное сообщение с Киевом

Корреспондент.net,  5 августа 2016, 17:13
55
10979
В ДНР готовы возобновить железнодорожное сообщение с Киевом
ДНР готова возобновить железнодорожное сообщение

Но для этого силовики должны покинуть нейтральную зону.

В ДНР готовы возобновить железнодорожное сообщение, в том числе пассажирское, с подконтрольной украинским властям территорией, предложение об этом от Киева уже поступило.

"Мы открыли перегоны Никитовка-Майорская, мы готовы открыть на Мариуполь… Нам делает предложение украинская сторона запустить электричку в Константиновку (город, подконтрольный Киеву - ред.). Мы готовы любое сообщение запустить", - заявил и.о. министра транспорта Игорь Андриенко.

Он отметил, что ряд железнодорожных перегонов, которые были определены на встречах контактной группы по Донбассу как приоритетные для восстановления, частично отремонтированы. Но запущены они будут после того, как силовики покинут нейтральную зону, заявил Андриенко.

"Когда мы открываем перегон, украинская сторона заходит в серую зону. Идут переговоры, чтобы они отвели войска, и тогда мы откроем перегоны… Сроки - мы отталкиваемся от "Минска", - добавил он.

Как сообщал Корреспондент.net, 1 марта между ЛНР и ДНР запустили первый поезд. До этого в 2014 году пассажирское движение поездов на Донбассе было остановлено.

За 15 гривен до России. В ДНР запускают электричку к границе

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: поездажелезная дорогаДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии