UA
 

Обыск в Госпогранслужбе: арестованы четыре офицера

Корреспондент.net,  16 августа 2016, 15:41
33
13218
Обыск в Госпогранслужбе: арестованы четыре офицера
Фото: Роман Бочкала Facebook
В Госпогранслужбе провели обыски

Подозрение объявлено по статье "халатное отношение к военной службе".

ГПУ объявила подозрение по статье "халатное отношение к военной службе" четырем офицерам Чопского погранотряда в рамках дела о незаконной вырубке леса.

Как сообщалось, во вторник, 16 августа, сотрудники военнной прокуратуры провели обыски в помещениях Госпогранслужбы и Центра управления службой Чопского погранотряда.

Офицеры подозреваются в соучастии в незаконной вырубке 7663 деревьев ценных пород (ясень, дуб, бук) в погранзоне Украины и их дальнейшем сбыте за границу. Ущерб от такой противозаконной деятельности оценивается более чем в 19 млн грн.

"В данном производстве объявлено подозрение по статье "халатное отношение к военной службе" Уголовного кодекса Украины четырем офицерам Чопского погранотряда и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога", - сказано в сообщении. 

Ранее генпрокурор Юрий Луценко сообщал, что за неделю в Винницкой, Львовской и Черновицкой областях провели более ста обысков в связи с незаконной вырубкой леса и фиктивной реализацией.

ТЕГИ: арестобыскофицерывырубка лесаГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии