UA
 

В зоопарке Николаева отравили пуму и барса

Корреспондент.net,  29 августа 2016, 10:58
42
6566
В зоопарке Николаева отравили пуму и барса
Фото: niklife.com.ua
Диреrтор Николаевского зоопарка с новорожденными барсятами, чьих отца отравили посетители

Дирекция зоопарка уверена, что посетители сознательно бросили животным отравленное мясо.

В Николаевском зоопарке неизвестные посетители отравили снежного барса и пуму. Об этом сообщил директор зоопарка Владимир Топчий, информирует портал NikLife. Так, с признаками отравления умер в конвульсиях самец снежного барса Гаспар, а ранее в вольере обнаружили мертвую самку пумы.

"Отравили барса. Это было сознательно, бросили мясо с ядом. Он умер очень характерно, как бывает, когда травят собак таблетками от туберкулеза. Барс умер абсолютно так же. Была пена изо рта и все остальное", – рассказал он.

По словам Топчия, животное накануне своей гибели и перед самой смертью была абсолютно здоровым. На место происшествия вызвали полицию. Также ветеринары сделали вскрытие, чтобы отправить содержимое желудка и кишечника на экспертизу в лабораторию.

"А 24-го числа у нас умерла пума, молодая самка. Мы тогда думали, что мы ошибаемся. Но ей стало плохо накануне, и 24 августа в обед она умерла. И мы тоже, кстати, отправили содержимое желудка и кишечника в Киев и в нашу лабораторию. Но нам не хотелось в это верить. Но, к сожалению, это правда. Да, у нас травят животных", – подытожил директор Николаевского зоопарка.

Он напомнил, что рождение в июне трех котят барсов стало событием года в зоопарке Николаева.

В венесуэльском зоопарке около 50 животных умерли от голода

ТЕГИ: животныесмертьНиколаевзоопаркзоопарк животныебарсотравлениепума
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии