UA
 

В Киев прибыла делегация НАТО по обороне

Корреспондент.net,  30 августа 2016, 15:15
205
10577
В Киев прибыла делегация НАТО по обороне
Фото: Пресс-служба Минобороны Украины
Возглавляет делегацию НАТО Дэвид Браун

Визит делегации начался 29 августа.

В Украине начался визит делегации НАТО по оборонному планированию для участия в экспертном заседании по вопросам участия страны в процессе планирования и оценки сил. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины во вторник, 30 августа.

Делегаты во главе с представителем управления планирования департамента оборонной политики и планирования международного секретариата альянса Дэвидом Брауном встретились с заместителем Минобороны по вопросам евроинтеграции Игорем Долговым. Чиновники обсудили реформы в украинской армии и шаги по дальнейшей поддержке со стороны НАТО.

Как подчеркнул Долгов, сотрудничество Украины с альянсом определяется Хартией об особом партнерстве между Украиной и НАТО. С принятием новой Стратегии национальной безопасности и принятием новой Военной доктрины определены все направления реформирования сектора безопасности и обороны, в том числе Вооруженных сил Украины.

Стороны обсудили ход выполнения мероприятий реформирования Вооруженных сил и направления дальнейшего предоставления экспертно-консультационной и практической поддержки ВСУ со стороны НАТО. Поддержка будет предоставлена в том числе с учетом итогов нынешнего саммита альянса в Варшаве, во время которого состоялось заседание комиссии Украина-НАТО.

Долгов добавил, что сотрудничество Украины с альянсом рассматривается как эффективный механизм для трансформации общества, углубления демократизации, обеспечения прав и свобод граждан, свободы средств массовой информации, верховенства права.

Как сообщал Корреспондент.net, трастовый фонд НАТО передал центру реабилитации ветеранов войны современное оборудование для физической реабилитации.

ТЕГИ: НАТОНАТО-УкраинаМиноборонывизитВооруженные силы Украиныминистерство обороны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии