UA
 

На Донбассе сдался в плен военный из РФ - разведка

Корреспондент.net,  11 сентября 2016, 17:14
363
90234
На Донбассе сдался в плен военный из РФ - разведка
Фото: Facebook Розвідка

Военный рассказал о составе подразделений сепаратистов и их размещении в зоне АТО.

 
На Донбассе российский военнослужащий сдался в плен силам АТО и предоставил информацию о присутствии и деятельности кадровых военных РФ и штатных подразделений ВС РФ на территории Донбасса, говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины.
 
9 сентября военнослужащий разведроты 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) ВС РФ, гражданин России, уроженец Москвы Денис Сидоров 1981 года рождения, сдался в плен силам АТО в районе н.п.Широка Балка.
 
"Он предоставил информацию о присутствии и деятельности кадровых российских военнослужащих, а также штатных подразделений ВС РФ на временно оккупированных территориях Донбасса", - сообщили в разведке.
 
По его словам, на командных должностях в 3 бригаде находятся только кадровые офицеры ВС РФ.
 
Также он предоставил информацию, что в середине августа на должность командира 3 бригады назначен новый офицер ВС РФ, но ему передано старый позывной командира бригады "БРЕСТ".
 
"В ходе проведенного опознания по предоставленным фотографиях он подтвердил, что на должность командира 3 омсбр в августе 2016-го прибыл полковник ВС РФ Алексей Бердников, который сменил на этом посту генерал-майора Игоря Тимофеева и приехал из Приморского края, где командовал мотострелковой бригадой", - говорится в сообщении разведки.
 
Ранее сообщалось, что в патриотическом тренировочном лагере для детей из прифронтовых районов восточной Украины и детей участников АТО в Тернопольской области воспитатель стрелял в ребенка, чтобы тот активнее выполнял упражнение приседания.
 
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: донбассразведкаармия Россииситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии