UA
 

Родные пленных пикетировали посольство ФРГ в Киеве

Корреспондент.net,  14 сентября 2016, 17:57
104
15426

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл в Украину обсудить ситуацию на Донбассе.

Родственники пленных солдат ВСУ на Донбассе в среду, 14 сентября, собрались на митинг перед зданием посольства Германии в Киеве. Фотографии пикета опубликовало агентство ЕРА.

Участники акции призывали дипломатов повлиять на скорейшее прекращение конфликта в зоне АТО и помочь освободить заложников.

В частности, под стенами посольства ФРГ собирались пообщаться с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, который прилетел в Украину.

Отметим, в данный момент президент Украины Петр Порошенко проводит переговоры с Штайнмайером и главой МИД Франции Жан-Марком Эро.

Позже активисты отправились к посольству Франции.

В пресс-службе президента Украины накануне сообщили, что Порошенко намерен в ходе встречи скоординировать с главами МИД Германии и Франции меры давления на РФ с целью обеспечения выполнения российской стороной Минских договоренностей в части обеспечения безопасности.

Ранее представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявила, что число заложников на Донбассе выросло.

ТЕГИ: ГерманияфотоакцияпикетпосольствоФранк-Вальтер ШтайнмайерПленные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии