UA
 

Яценюк: Транши МВФ - это инструмент стабилизации

Корреспондент.net,  16 сентября 2016, 22:33
440
15819
Яценюк: Транши МВФ - это инструмент стабилизации
Фото: EPA
Яценюк рассказал о пользе кредита МВФ

Экс-премьер заявил о целях третьего транша для Украины.

 
Экс-глава правительства Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство вынуждено было поднять тарифы для того, чтобы экономическая система Украины стала более сильной. Такое заявление он сделал во время саммита Ялтинской европейской стратегии в эфире 112 Украина.
 
"Мое правительство должно было поднять тарифы для того, чтобы сама фискальная экономическая система стала более сильной. Но большинство людей в Украине говорят: "А что это такое, это та Европа, о которой мы мечтали?". У нас куча лунатиков, которые сидят в парламенте и говорят: "Это неправильно, то неправильно". Они борются за власть, а мы боремся за страну", - заявил Яценюк.
 
По мнению бывшего премьер-министра, транши от МВФ - это лишь инструмент стабилизации макроэкономики Украины, в то время как ей необходим рост.
 
"Мы понимаем, что программа МВФ - это инструмент стабилизации макроэкономики Украины, а нам нужен рост, люди хотят рабочих мест, зарплат, лучшего здравоохранения, образования, для этого нужны ресурсы. Давайте сравним пакет поддержки для Греции и для Украины, в пакете поддержки для Греции нет танков, а у нас есть. Мы более 5% нашего ВВП тратим на военный бюджет, мы защищаем Европу. Мы единственная армия в Европе, которая сдерживает Россию, и вместе мы все сделаем. С этим я хотел обратиться к вам, наш успех - это ваш успех", - сказал Яценюк.
 
 
МВФ
В МВФ украинцам прогнозируют рост зарплат
Украина готовится к реструктуризации долга
Миссия МВФ находится в Украине: в чем ее задачи
Почему снизились золотовалютные резервы Украины
Госдолг Украины установил новый исторический рекорд
ТЕГИ: МВФЯценюкАрсений ЯценюкЕжегодный ялтинский саммит YESтранш МВФтранш МВФ для УкраиныМВФ кредит 2016
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии