UA
 

Грэм Филлипс пытался сорвать обмен пленными

Корреспондент.net,  18 сентября 2016, 11:25
681
58329

Филлипс начал оскорблять и провоцировать Жемчугова.

Во время обмена пленными пророссийский пропагандист Грэм Филлипс провоцировал и оскорблял украинца Владимира Жемчугова. Об этом сообщила представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"В те первые минуты, когда на мосту в Счастье Жемчугов вышел из "скорой" и оперся на руки наших ребят из СБУ, к нему в ритме танца папуаса подскочило человекоподобное существо. Оно кривлялось и лицедействовало, тыкало в Володю камерой и что-то плело про "фашистов". Затем существо с кремлевскими извращенными мозгами и британским паспортом вернулось к украинским операторам, которые едва сдерживали себя, и начало им кричать "Украинские журналисты – г ... но". За его спиной весело хихикала "переговорщица из республик", которая и взяла этот образец "журналистики русского мира" на процесс освобождения заложников, чтобы напоследок поиздеваться над тяжелобольным украинским патриотом. Существо бесновалось, потому что его цель была сорвать освобождение, устроить провокацию, скандал, драку. Рядом спокойно покуривали-наблюдали независимые от всего на свете ОБСЕшники ... Оно (it) называется Грэм Филлипс", – написала Геращенко.

Она также попросила присутствующих при обмене операторов обнародовать видео с поведением Филлипса.

"Спасибо всем парням-операторам, что вчера не повелись на провокацию. Вы не дали сорвать освобождение Володи", – добавила Геращенко.

Филлипс также начал оскорблять и провоцировать Жемчугова, который из-за подрыва на растяжке остался без рук. Жемчугов достойно и спокойно отвечал на провокации, но уже в "скорой" ему стало плохо. Боец признался, что Филлипс таки заставил его разволноваться.

– А кому ты сейчас нужен безрукий? – спрашивал Жемчугова Филипс.

– Я нужен своей Украине. Я патриот, я нужен своей Украине! Украина своих не бросает! – ответил Жемчугов.

– Кто тебя зомбировал? Ты просто зомби! – напоследок повторял пропагандист.

Как сообщал Корреспондент.net, украинцев Жемчугова и Юрия Супруна обменяли по формуле "два на четыре" в Счастье Луганской области 17 сентября.

ТЕГИ: пленИрина ГеращенкоГрэм Филлипсситуация на востоке УкраиныПленныеобмен пленными
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии